Снимала на день позже, чем уважаемая
ka_mysh. Бродила себе, никак не могла совладать с освещением и оттенками цвета, и вдруг над головой сильно зашумело. И, чувствую, водяная пыль. Задрала голову - неужели открыли крышу оранжереи, а там дождь? А там - висячие туманные установки. И этакая завеса водяной пыли:
Пришлось забиться под пальму и переждать. А зато потом - еще и солнце опять вышло - получилось вот что:






























Понравились, особенно, 1766, 1768, 1776...)
В Серпухове - в дальнем монастыре, где павлины? Или в мужском? Флоксы после ливня... это прекрасно.
Мы с подругой в Высоцкий, к сожалению, уже под вечер пришли, никого там не было. Нам, правда, дали немножко по территории погулять.
В Боголюбово были в понедельник - там местных бомжей призревают, все они при работе, кто с тачкой землю возит, кто ведра носит какие-то. Нищих на паперти нет. Очень понравилось.
Я так думаю, что призревают, потому что чистые все и при деле, неспроста же? И никого не шугают, что с фотокамерой. И цветы. Жаль только, ремонт сейчас, часть храма в лесах, но со стороны железной дороги очень красиво. Зато тот, что XII века, - как на ладони.
Так значит, ремонт не закончен? Как долго! А мы туда собирались в августе, я думал, будет готовый монастырь.
Да, передняя часть храма и правый бок в лесах. Там большие работы, не думаю, что быстро управятся.
для меня это немного "соль на рану" - в том плане, что в Израиле флоксы не растут
им тут ЖАРКО
когда я жила в РФ, я не очень-то уважала флоксы, они у нас "сами" росли... ну это ж не розы. ничего делать не надо..
хаха
вот они мне мстят за это
ТУТ я их полюбила
потому что их НЕТ