На ЯФ опять угораздило попасть в новые-интересные, и мигом примчался очередной гуру - поучать. Отставной кинооператор. Вот не понимаю этой тяги смотреть на то, что раздражает: я вот принципиально не читаю любительские переводы. Берегу нервы. Его-то что подталкивает ходить к непрофессионалам? Поговорить не с кем? Отбрила. Теперь стыжусь: дяденька пожилой. Попроситься к нему в подмастерья, што ль?
Опять видела грачей, и опять нечем было снять. Собственно, и подойти было невозможно - ехала мимо.
В ЦДХ еще три дня будет Вася Ложкин. Остальное представляет собой невероятный компот с немногочисленными вкраплениями действительно приличных полотен (это мы в праздники ходили). Списала фамилии, попробую не забыть и рассказать о тех, кто понравился.
Вчера на бульварах было прекрасно, особенно на Яузском: ярчайшее солнце, пятна снега на дорожке, и впереди идут четкие черные тени двух тетенек. Прошли с подругой от Страстного до Таганки, много довольны. Напугал новый храм на территории Сретенского монастыря. Он теперь виден от Цветного бульвара - стоит как бы на горе и затыкает перспективу, как крупная позолоченная пробка. Ощущение странное.
Казенные елки в яркий день выглядят совершенно лубочным образом. Нарядненько. Народ активно селфился. А мне понравилось начало Петровского бульвара: если зайти слева, на освещенные старые разноцветные дома, уходящие в перспективу, ложатся тени деревьев.
Орхидеи в Аптекарском цветут буйно. Советую идти.
Что еще?.. Да все вроде. Пора за работу.